HOME > About KATE > Board Members > 역대임원

Board Members : 역대임원

1965년 제1~2대 회장단,
1974년 제6대 회장단,
1982년 제10대 회장단

  • 제1~2대 회장단  (1965.01 ~ 1968.12)제1~2대 회장단  (1965.01 ~ 1968.12)
  • 제3대 회장단  (1969.01 ~ 1971.01)제3대 회장단  (1969.01 ~ 1971.01)
  • 제4~5대 회장단  (1971.02 ~ 1974.08)제4~5대 회장단  (1971.02 ~ 1974.08)
  • 제6대 회장단  (1974.09 ~ 1976.07)제6대 회장단  (1974.09 ~ 1976.07)
  • 제7대 회장단  (1976.07 ~ 1978.08)제7대 회장단  (1976.07 ~ 1978.08)
  • 제8대 회장단  (1978.09 ~ 1980.08)제8대 회장단  (1978.09 ~ 1980.08)
  • 제9대 회장단  (1980.09 ~ 1982.08)제9대 회장단  (1980.09 ~ 1982.08)
  • 제10대 회장단  (1982.09 ~ 1984.06)제10대 회장단  (1982.09 ~ 1984.06)
  • 제11대 회장단  (1984.07 ~ 1986.06)제11대 회장단  (1984.07 ~ 1986.06)
  • 제12대 회장단  (1986.07 ~ 1988.06)제12대 회장단  (1986.07 ~ 1988.06)
  • 제13대 회장단  (1988.07 ~ 1990.06)제13대 회장단  (1988.07 ~ 1990.06)
  • 제14대 회장단  (1990.07 ~ 1992.06)제14대 회장단  (1990.07 ~ 1992.06)
  • 제15대 회장단  (1992.07 ~ 1994.06)제15대 회장단  (1992.07 ~ 1994.06)
  • 제16대 회장단  (1994.07 ~ 1996.06)제16대 회장단  (1994.07 ~ 1996.06)
  • 제17대 회장단  (1996.07 ~ 1998.06)제17대 회장단  (1996.07 ~ 1998.06)
  • 제18대 회장단  (1998.07 ~ 2000.06)제18대 회장단  (1998.07 ~ 2000.06)
  • 제19대 회장단  (2000.07 ~ 2002.06)제19대 회장단  (2000.07 ~ 2002.06)
  • 제20대 회장단  (2002.07 ~ 204.06)제20대 회장단  (2002.07 ~ 204.06)
  • 제21대 회장단  (2004.07 ~ 2006.06)제21대 회장단  (2004.07 ~ 2006.06)
  • 제22대 회장단  (2006.07 ~ 2008.06)제22대 회장단  (2006.07 ~ 2008.06)
  • 제23대 회장단  (2008.07 ~ 2010.06)제23대 회장단  (2008.07 ~ 2010.06)
  • 제24대 회장단  (2010.07 ~ 2012.06)제24대 회장단  (2010.07 ~ 2012.06)
  • 제25대 회장단  (2012.07 ~ 2014.06)제25대 회장단  (2012.07 ~ 2014.06)
  • 제26대 회장단  (2014.07 ~ 2016.06)

임원

회장 최연희(이화여대)
부회장
(편집/출판)
배태일(영남대)      
부회장
(기획/조정)
김혜영(중앙대)
부회장
(연구/개발)
정태영(육군사관학교)
부회장
(섭외/홍보)
강동호(서울과학기술대)    
부회장
(국제/정보)
이희경(고려대)      
총무이사 송민영(고려사이버대)    
학진 총무이사 고정민(성신여대)      
재무이사 이은주(이화여대)      
국제이사 신정아(광운대) 유원호(서강대)    
섭외이사 박윤주(방송통신대) 주형미(한국교육과정평가원)  
연구이사 김동규(부산교육대) 김연희(대구가톨릭대) 김윤규(한국교원대)
백순도(국민대) 신상근(이화여대) 심은숙(상지대) 윤현숙(한국외대)
이진화(중앙대)
학술정보이사 조영우(배재대) 남대현(UNIST)    
편집이사 김현옥(편집간사, 아주대) 안경자(편집간사, 서울교대)
표경현(윤리간사, 단국대) 강유선(고려대) 구재명(광주교육대)
김성연(한양대) 김은정(경상대) 김지현(계명대) 박명수(상명대)
박유정(성균관대) 오선영(서울대) 조수경(한국외국어대)
전은실(경인여자대) 최문홍(전남대) 최선희(전주대) 허 근(한남대)
David Carless (Hong Kong Institute of Education)
Andrew D. Cohen (Univ. of Minnesota, USA)
Richard Day (Univ. of Hawaii, USA)
Peter Grundy (Northumbria Univ., UK)
Rosamond Mitchell (Southampton Univ., UK)
Suchada Nimmannit (Chulalongkom Univ., Thailand)
Brian Paltridge (Univ. of Sydney, Australia)
Bernard Spolsky (Bar-Ilan Univ., Israel)
Li Yinhua (Fudan Univ., China)
감사 이희경(연세대) 조윤경(부경대)