HOME > About KATE > Board Members > 역대임원

Board Members : 역대임원

1965년 제1~2대 회장단,
1974년 제6대 회장단,
1982년 제10대 회장단

  • 제1~2대 회장단  (1965.01 ~ 1968.12)제1~2대 회장단  (1965.01 ~ 1968.12)
  • 제3대 회장단  (1969.01 ~ 1971.01)제3대 회장단  (1969.01 ~ 1971.01)
  • 제4~5대 회장단  (1971.02 ~ 1974.08)제4~5대 회장단  (1971.02 ~ 1974.08)
  • 제6대 회장단  (1974.09 ~ 1976.07)제6대 회장단  (1974.09 ~ 1976.07)
  • 제7대 회장단  (1976.07 ~ 1978.08)제7대 회장단  (1976.07 ~ 1978.08)
  • 제8대 회장단  (1978.09 ~ 1980.08)제8대 회장단  (1978.09 ~ 1980.08)
  • 제9대 회장단  (1980.09 ~ 1982.08)제9대 회장단  (1980.09 ~ 1982.08)
  • 제10대 회장단  (1982.09 ~ 1984.06)제10대 회장단  (1982.09 ~ 1984.06)
  • 제11대 회장단  (1984.07 ~ 1986.06)제11대 회장단  (1984.07 ~ 1986.06)
  • 제12대 회장단  (1986.07 ~ 1988.06)제12대 회장단  (1986.07 ~ 1988.06)
  • 제13대 회장단  (1988.07 ~ 1990.06)제13대 회장단  (1988.07 ~ 1990.06)
  • 제14대 회장단  (1990.07 ~ 1992.06)제14대 회장단  (1990.07 ~ 1992.06)
  • 제15대 회장단  (1992.07 ~ 1994.06)제15대 회장단  (1992.07 ~ 1994.06)
  • 제16대 회장단  (1994.07 ~ 1996.06)제16대 회장단  (1994.07 ~ 1996.06)
  • 제17대 회장단  (1996.07 ~ 1998.06)제17대 회장단  (1996.07 ~ 1998.06)
  • 제18대 회장단  (1998.07 ~ 2000.06)제18대 회장단  (1998.07 ~ 2000.06)
  • 제19대 회장단  (2000.07 ~ 2002.06)제19대 회장단  (2000.07 ~ 2002.06)
  • 제20대 회장단  (2002.07 ~ 204.06)제20대 회장단  (2002.07 ~ 204.06)
  • 제21대 회장단  (2004.07 ~ 2006.06)
  • 제22대 회장단  (2006.07 ~ 2008.06)제22대 회장단  (2006.07 ~ 2008.06)
  • 제23대 회장단  (2008.07 ~ 2010.06)제23대 회장단  (2008.07 ~ 2010.06)
  • 제24대 회장단  (2010.07 ~ 2012.06)제24대 회장단  (2010.07 ~ 2012.06)
  • 제25대 회장단  (2012.07 ~ 2014.06)제25대 회장단  (2012.07 ~ 2014.06)
  • 제26대 회장단  (2014.07 ~ 2016.06)제26대 회장단  (2014.07 ~ 2016.06)

임원

회장 전병만(전남대)
부회장
(편집/출판)
박준언(숭실대)      
부회장
(기획/조정)
오준일(부경대)
부회장
(연구/개발)
안병규(전남대)
부회장
(섭외/홍보)
이성희(총신대)      
총무이사 김영태(전주교대)      
재무이사 이종화(전주교대)      
국제이사 심진영(열린사이버대) 이희경(고려대)  
섭외이사 이현우(인하대) 김정렬(교원대) 김기호(고려대)  
연구이사 송미정(서울대) 임희정(호남대) 유제명(연세대) 김신혜(계명대)
김상재(교육인적자원부)    
정보이사 조상기(백석대) 장진태(한양사이버대)  
편집이사 손동철(단국대) 김영숙(총신대) 민덕기(청주교대)  
전현숙(국제영어대) 선규수(광주교대) 백경숙(한양여대) 이성원(경상대)
이재근(교원대) 박종원(천안대) 박용예(서울대) 이소영(인하대)
전지현(이화여대) 강동호(동의대) Thomas F.Jemstad(숭실대)
진경애(교육과정평가원)
감사 신동일(중앙대) 한상호(경주대)    

편집위원회 위원

위원장 박준언(숭실대)
편집간사 이소영(인하대) 전지현(이화여대)    
책임편지위원 김정렬(교원대)
책임편집위원 손동철(단국대) 김영숙(총신대) 민덕기(청주교대) 정현숙(국제영어대)
선규수(관주교대) 백경숙(한양여대) 이성원(경상대) 이재근(교원대)
박종원(천안대) 강동호(동의대) 박용예(서울대)
진경애(교육과정평가원)
편집위원 이영식(한남대) 유범(충북대) 한종임(이화여대) 정영국(국제영어대)
한영주(영산대) 조동완(포항공대) 정행(호남대) 최인철(고려대)
차경환(중앙대) 차경애(한국외대) 김경석(경기대) 박기표(순천향대)
황종배(건국대) 박혜숙(군산대) 김해동(한국외대) 허명혜(고려대)
노경희(서울교대) 이정원(충남대) 김성연(한양대) 김은주(이화여대)
정은혁(연세대) 박미애(춘천교대) 이신웅(한양대) 권영환(부산교대)
김진석(교육과정평가원) 장경숙(교육과정평가원)
최성희(경기공업대) 장윤상(한국기술교육대)
이윤(교육과정평가원)

자문위원

자문위원 신상순(전 전남대) 이종찬(전 중앙대) 배양서(전 한양대) 공영일(전 경희대)
조명원(전 전남대) 박남식(전 서울대) 최용재(전 동국대) 김충배(고려대)
김임득(한양대) 이흥수(전남대) 이효웅(한국해양대) 권오량(서울대)